Agenda

EtrangerCarreRond_155IMG_6802IMG_8012

2017-2018

Représentations publiques :

- Sam 8 et Dim 9 sept à 20h30 : Roberto Zucco, Théâtre Ainsi de Suite – Aix-en-Provence

- Sam 16 sept à 20h30 : Jupiter et Thétis Musée Granet – Aix-en-Provence

- Lun 25 sept à 14h30 : Hansel et Gretel, Le Cadran, Ensuès-la-Redonne

- Mar 26 sept à 14h : Le Roman de Renart, Le Cadran, Ensuès-la-Redonne

- Jeu 28 sept à 14h : Roméo et Juliette, Sur le fil d’Ariane, Le Cadran, Ensuès-la-Redonne

- Ven 29 sept à 14h : L’Étranger, Le Cadran, Ensuès-la-Redonne

- Sam 14 oct à 20h30 : Roméo et Juliette, Sur le fil d’Ariane, Salle Yves Montand, Saint Cannat

- Dim 19 nov à 17h : Le Mahâbhârata, Théâtre Municipal de Pertuis, dans le cadre du Festival Les Dionysies

- Dim 14 janv : La Grotte, Théâtre Antoine Vitez – Aix-en-Provence, dans le cadre du festival de théâtre amateur Antoine Vitez

- Sam 24 mars : Antigone, Salle Yves Montand, Saint Cannat

- Mar 15 mai à 14h30 et 20h30 : Roméo et Juliette, Sur le fil d’Ariane, Théâtre Municipal de FontBlanche, Vitrolles

Spectacles des ateliers Aventure et Découverte :

Sam 23 et Dim 24 juin 2018

Spectacle de l’association Un théâtre pour Tous en partenariat avec la compagnie Le Mille-Feuille :

– Sam 13 janv à 20h30 : Sans Domicile Félix, La Salle, Atelier La Rouvière – Marseille

– Sam 24 février à 18h : Sans Domicile Félix, Atelier des Arts de Sainte Marguerite, Marseille

 – Sam 12 mai à 20h30 : Sans Domicile Félix, La Salle, Atelier La Rouvière, Marseille

Représentations scolaires :

– Jeu 5 oct à 10h et 14h : Prête-moi tes yeux PinocchioInstitut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Ven 6 oct à 10h et 14h : Le Chat BottéInstitut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Mar 10 oct à 10h et 14h : Le Roman de RenartInstitut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Jeu 16 et ven 17 nov à 10h et 14h :  Roméo et Juliette, Sur le fil d’ArianeInstitut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Lun 20 nov à 10h et 14h : Le Médecin VolantInstitut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Mar 21 nov à 10h et 14h : Dom JuanInstitut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Ven 19 janvier à 15h : Roméo et JulietteSalle Malacrida – Pélissanne

– Lun 22 janvier à 15h : Le Médecin VolantSalle Malacrida – Pélissanne

– Mar 13 fev à 10h : Le Roman de Renart – Collège de Simiane

– Jeu 15 fev à 10h20 et 13h30 : Le Roman de RenartCollège Bon Accueil – Toulon

– Ven 16 fev à 10h20 et 13h30 : Le Médecin VolantCollège Bon Accueil – Toulon

– Lun 19 fev à 10h20 et 13h30 : Roméo & JulietteCollège Bon Accueil – Toulon

– Mar 20 fev à 10h20 et 13h30 : Le Chat Botté Collège Bon Accueil – Toulon

– Jeu 5 avril à 10h et 14h : Les Fourberies de Scapin – Collège-Lycée Les Maristes – Marseille

– Ven 6 avril à 10h et 14h : Le Chat Botté – Collège-Lycée Les Maristes – Marseille

– Lun 9 avril à 10h et 14h : Dom Juan – Collège-Lycée Les Maristes – Marseille

– Mar 10 avril à 10h et 14h : Arthur Rimbaud, je serai poète – Collège-Lycée Les Maristes – Marseille

– Jeu 12 avril à 10h et 14h : Le Médecin Volant – Collège-Lycée Les Maristes – Marseille

– Jeu 19 avril : Les Fourberies de Scapin – Etablissement Pastré Grande Bastide – Marseille

– Ven 20 avril : Roméo et JulietteEtablissement Pastré Grande Bastide – Marseille

– Jeu 17 mai à 10h et 14h : Les Fourberies de Scapin – Institut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Mar 22 mai à 14h : Le Jeu de l’amour et du hasard – Institut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Jeu 24 mai à 14h : La Lettre d’une inconnue – Institut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Ven 25 mai à 10h et 14h : Feu la mère de MadameInstitut Sainte Jeanne D’Arc – Brignoles

– Mar 12 juin à 10h et 14h : Je serai Poète, Arthur Rimbaud - Collège Bon Accueil – Toulon

 

IMG_6727IMG_6724IMG_6769